Secréteriats regionaux

Toujours proches de nos utilisateurs

ECLASS Head Office

Konrad-Adenauer-Ufer 21
D - 50668 Cologne
Tél: +49 (0)221 4 98 18 11
Fax: +49 (0)221 4 98 18 56
Courriel: info@eclass.de

Thorsten Kroke
General Manager ECLASS Head Office

Tel. +49 221 4981 831
kroke@eclass-office.com

The Team of the ECLASS Head Office in Cologne

Dr. Christian Block
Senior Architect

Tel. +49 221 4981 824
block@eclass-office.com

Yasmin Hassankhani
Student assistant, Marketing & Communication

Tel. +49 221 4981 411
hassankhani@eclass-office.com

Carolin Prinz
Consultant Standardization Engineering

Tel. +49 221 4981 704
prinz@eclass-office.com

Fabian Schwanitz
Release Manager

Tel. +49 221 4981 810
schwanitz@eclass-office.com

 

Jerome Blum
Consultant Master Data

Tel. +49 221 4981 825
blum@eclass-office.com

André Lindner
Senior Consultant

Tel. +49 221 4981 788
lindner@eclass-office.com

 

Detlev Raguse
Senior Consultant

Tel. +49 221 4981 793
raguse@eclass-office.com
 

Tanja Zahnen
Shop, member support

Tel. +49 221 4981 880
zahnen@eclass-office.com

 

 

Alexandra Bouchain
Marketing & Communication

Tel. +49 221 4981 725
bouchain@eclass-office.com

Patricia Meißner-Peters
Assistant

Tel. +49 221 4981 755
meissner-peters@eclass-office.com
 

Tasha Reimer
Student assistant

Tel. +49 221 4981 833
reimer@eclass-office.com
 

 


Cet élément est désactivé par défaut afin de protéger vos données. Si vous choisissez de l’activer, la partie tierce qu’est (Youtube, Google Maps etc.) recevra, en permanence, des informations concernant votre visite sur notre site, et ce jusqu’à ce que vous désactiviez vous-même l’élément ou que vous supprimiez les cookies de votre navigateur.
Pour en savoir plus, merci de lire notre déclaration de protection des données personnelles.

Secréteriats regionaux

Outre sa centrale en Allemagne (dans les locaux de l’Institut der deutschen Wirtschaft à Cologne), notre association dispose de secrétariats regionaux en Chine, en Autriche, au Portugal, en Espagne, en Corée du Sud, aux États-Unis et en Suisse. 

Nous sommes ainsi toujours proches de nos utilisateurs et en mesure d’apporter des réponses à vos questions près de chez vous.


Contacts internationaux

X

We need your consent

This website uses necessary cookies to ensure the operation of the website. There is no analysis of user behavior by third parties. You can find detailed information about the use of cookies in our privacy policy.